Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
Печорская центральная больница
new

Адреса и телефоны:

ул. г. Печора, Печорский проспект, 16
(Смотреть на карте)
e-mail:

Стационар ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ»

Стационар ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ» расположен по адресу Печорский проспект, 16. Проезд автобусами 1, 5, 6, 9, 105 до остановки «Горбольница».

 

В стационаре функционируют следующие отделения:

Терапевтическое отделение

  1. Кардиологический профиль;
  2. Общетерапевтический профиль.

 

В отделении работают специалисты:

  • Заведующая отделением Дорогойченкова Елена Алексеевна врач-терапевт второй квалификационной категории тел.3-61-15;
  • Корниенко Анна Николаевна врач-терапевт;
  • Канева Нина Валерьевна врач-терапевт;
  • Шабалина Анастасия Александровна врач-терапевт;
  • Смирнова Ольга Сергеевна врач-кардиолог.

 

Поступление экстренных больных круглосуточное;

Поступление плановых больных по направлению поликлиники и согласованию с заведующей отделением с 9-00 до 14-00 с понедельника по пятницу

 

Хирургическое отделение

  1. Хирургический профиль для взрослых;
  2. Хирургический профиль для детей;
  3. Урологический профиль;
  4. Оториноларингологический профиль.

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующий отделением Ступаков Сергей Николаевич врач-хирург первой квалификационной категории тел. 3-50-32;
  • Бедебаев Виктор Альпазович врач-хирург;
  • Дубовик Василий Юрьевич врач-хирург;
  • Губайдуллин Ринат Аликович детский врач-хирург;
  • Тарабий Александр Васильевич врач-уролог;
  • Филиппов Владимир Иванович врач-оториноларинголог.


Поступление экстренных больных круглосуточное (для больных нуждающихся в неотложной хирургической помощи);

Поступление плановых больных по направлению поликлиники и согласованию с заведующим отделением с 9-00 до 12-00 с понедельника по пятницу.

 

Травматологическое отделение

  1. Травматологический профиль;
  2. Офтальмологический профиль.

 

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующий отделением Запьянцев Василий Николаевич врач травматолог-ортопед первой квалификационной категории,  тел. 3-56-16;
  • Поляков Андрей Валерьевич врач травматолог-ортопед первой квалификационной категории;
  • Калинина Раиса Ивановна врач-офтальмолог.

Поступление экстренных больных круглосуточное;

Поступление плановых больных по направлению травматологического пункта и согласованию с заведующим отделением с 8-00 до 12-00 с понедельника по пятницу.

 

Первичное сосудистое отделение (для лечения больных с острыми инсультами)

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующая отделением Костенецкая Елена Егоровна врач-невролог, тел. 3-58-90;
  • Хвиюзов Алексей Альбертович врач-невролог второй квалификационной категории;
  • Пахмутова Елена Сергеевна врач-невролог;
  • Быстрова Валентина Ивановна врач-физиотерапевт первой квалификационной категории;
  • Осташова Елена Николаевна логопед;
  • Зажигина Людмила Владимировна инструктор-методист по лечебной физкультуре.

 

Поступление экстренных больных круглосуточное.

 

Неврологическое отделение

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующий отделением Хвиюзов Алексей Альбертович врач-невролог, тел. 3-58-44.

 

Поступление экстренных больных круглосуточное;

Поступление плановых больных по направлению терапевтов или неврологов поликлиник и согласованию с заведующим отделением с 10-00 до 12-00 с понедельника по пятницу.

В связи с недостаточным количеством коек в отделении иногда возникает очередь на плановую госпитализацию.

 

Детское соматическое отделение

  1. Педиатрический (соматический) профиль;
  2. Педиатрический профиль для грудных детей;
  3. Педиатрический профиль для новорожденных;
  4. Профиль сестринского ухода.

 

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующая отделением Кирилина Татьяна Александровна  врач-педиатр первой квалификационной категории, тел. 3-52-44;
  • Осташова Мария Ивановна врач-педиатр высшей квалификационной категории.

Поступление экстренных больных круглосуточное;

Поступление плановых больных по направлению педиатров и врачей узких специальностей детских поликлиник и согласованию с заведующим отделением круглосуточно.

 

Родильное отделение

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующая отделением Калинина Анна Владимировна врач акушер-гинеколог, тел. 3-58-11;
  • Пустоварова Наталья Васильевна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории;
  • Роткина Светлана Иосифовна врач-неонатолог первой квалификационной категории;
  • Чалайдюк Зоя Николаевна врач-неонатолог.

 

Поступление беременных женщин в экстренной ситуации круглосуточное;

Плановое поступление беременных женщин по направлению акушер-гинекологов женской консультации, фельдшеров ФАПов или других лечебных учреждений и по согласованию с заведующей отделением с 8-00 до 14-00.

 

Гинекологическое отделение

В отделении работают следующие специалисты:   

  • Заведующая отделением Пучкова Людмила Георгиевна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, тел. 3-56-44.

Поступление экстренных больных круглосуточное;

Поступление плановых больных по направлению акушер-гинекологов женской консультации и согласованию с заведующим отделением с 9-00 до 14-00, по согласованию с дежурным акушер-гинекологом с 15-00 до 16-00 с понедельника по пятницу.

 

Инфекционное отделение

В отделении работают следующие специалисты:  

  • Заведующая отделением Коржавина Татьяна Владимировна врач инфекционист второй квалификационной категории, тел. 3-51-16.

 

Поступление экстренных больных круглосуточное;

Поступление плановых больных по направлению педиатров или терапевтов поликлиник и согласованию с заведующей отделением круглосуточное.

 

Отделение анестезиологии и реанимации

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующий отделением Васкевич Евгений Павлович врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории, тел. 3-58-87;
  • Захаров Сергей Валентинович врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории;
  • Марущенко Виктор Демьянович врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории;
  • Чистоусов Валерий Петрович врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории;
  • Усов Иван Васильевич врач-анестезиолог-реаниматолог;
  • Матвеев Сергей Владимирович врач анестезиолог-реаниматолог второй квалификационной категории;
  • Бобров Александр Николаевич врач анестезиолог-реаниматолог.

 

Отделение детской реанимации

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующий отделением Радаев Дмитрий Александрович детский анестезиолог-реаниматолог, тел. 3-57-24;
  • Радаева Елена Викторовна детский анестезиолог-реаниматолог.

 

Отделение гемодиализа

В отделении работают следующие специалисты:

  • Заведующий отделения Сысоев Александр Николаевич врач-нефролог, тел.3-58-86;
  • Забросаев Михаил Владимирович врач-нефролог

Поступление плановых больных по направлению Коми республиканской больницы и согласованию с заведующим отделения с 8-00 до 16-30 с понедельника по пятницу, в субботу с 8-00 до 14-00.